Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В два раза дороже конкурента. Развязку на Московской за миллиард рублей построит ГУДСР

16 ноября 2015, 15:52
В два раза дороже конкурента. Развязку на Московской за миллиард рублей построит ГУДСР
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Объект будет готов в 2019 году.

Строительством развязки на пересечении улиц Московская — Щорса — Амундсена займется компания ГУДСР. Несмотря на то что строительная организация за свои услуги попросила вдвое больше конкурента, крупный госконтракт получила именно она.

По итогам рассмотрения протокола и вскрытия конвертов от участников оказалось, что ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» готово разработать рабочую документацию и реконструировать магистральную улицу за 947 млн рублей при начальной цене в 952,6 млн рублей. Компания «СтройФорум» предложила подозрительно мало — всего 476 млн рублей.

Как следует из условий заявок кандидатов, у «СтройФорума» нулевой опыт выполнения работ по строительству и реконструкции автодорог в крупнейших городах. ГУДСР должен построить развязку за 33 месяца.

В этом году ГУДСР получает крупные контракты на ремонт и реконструкцию местных дорог. Компания отремонтировала в Екатеринбурге 40 участков дорог общей площадью более 470 тысяч квадратных метров. Среди заметных объектов — Новомосковский тракт, проспект Космонавтов, Билимбаевская, Вторая Новосибирская, Челюскинцев, автодорога по Сибирскому тракту, проспект Ленина, Малышева и Толмачева.