Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пластиковые ограждения, велосипедная дорожка, две полосы: в Екатеринбурге открыли улицу Союзную

5 ноября 2015, 18:17
Пластиковые ограждения, велосипедная дорожка, две полосы: в Екатеринбурге открыли улицу Союзную
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Также здесь достроили подъезд к новой школе №18.

В Екатеринбурге сдали в эксплуатацию новый участок улицы Союзной. Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин, дорогу здесь сделали двухполосной, по обеим сторонам построили тротуары, а также возвели велосипедную дорожку шириной три метра.

Также тут установили специальные пластиковые ограждения, сделанные из вторсырья. Помимо этого, пешеходные переходы на дороге выполнены на повышенном уровне: то есть автомобилистам придется притормаживать перед ними, как перед «лежачими полицейскими».

Тротуары сделаны на одном уровне по всей длине, но находятся чуть выше дороги. Чтобы заехать на дворовую территорию, машинам также приходится притормаживать и заезжать на небольшое возвышение.

Скамейки, установленные на тротуарах, созданы по специальной антивандальной технологии. Даже тротуарная плитка подбиралась по цвету, чтобы частично гармонировать с фасадами новых домов.

Напомним, что в августе на Союзной открыли новую школу №18, также реконструируют гимназию №39. Дорогу должны были сдать к сентябрю, но работы затянулись.