Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ждем пробок: ночью на Макаровском мосту установили ограничительные столбики

30 сентября 2015, 08:14
Ждем пробок: ночью на Макаровском мосту установили ограничительные столбики
Фото: «Ночные новости»
Автолюбителям оставят по одной полосе в каждую сторону, трамваи будут проезжать этот участок улицы Челюскинцев по очереди.

В ночь на 30 сентября рабочие установили пластиковые столбики на Макаровском мосту, передают «Ночные новости». Напомним, всего установят 530 делиниаторов — со стороны трамвайных путей и со стороны тротуаров.

Таким образом, вместо двух полос движения для автотранспорта в одну сторону останется по одной. Кроме того, ограничения коснутся и трамваев — они теперь будут проезжать мост по одному. Как сообщает корреспондент Портала 66.ru, столбики установили пока только с одной стороны. Некоторые водители проезжают мост по рельсам, продолжая двигаться в два ряда.

Напомним, чиновники городской администрации назвали это вынужденной мерой, поскольку Макаровский мост, по их словам, находится в аварийном состоянии. Ограничение будет действовать до начала плановой реконструкции объекта. При этом инженеры уверяют, что мост может прослужить еще как минимум три года, а если смонтировать поддерживающие конструкции, то реконструкцию можно перенести на 10–30 лет позже.