Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Паркуется прямо на тротуаре: мэр Березовского оказался злостным нарушителем ПДД

25 августа 2015, 18:26
Инспекторы ГИБДД, правда, нарушителя не замечают.

Свердловские общественники уличили мэра Березовского Евгения Писцова в нарушении правил дорожного движения. Как рассказал Порталу 66.ru председатель правления Свердловской областной общественной организации борьбы с коррупцией и поддержки малого бизнеса Виталий Межин, мэр регулярно паркуется на тротуаре перед зданием администрации городского округа.

Виталий Межин, председатель правления общественной организации борьбы с коррупцией и поддержки малого бизнеса:

— Его Toyota Camry стоит там каждый день. Ему делают замечания местные жители, бабушки, но он не реагирует.

По словам Межина, дорожная полиция не штрафует Писцова. В связи с этим общественник обратился в областную ГИБДД с просьбой провести проверку, нарушает ли машина мэра правила дорожного движения.

В пресс-службе ГИБДД по Свердловской области сообщили, что проведут проверку по указанным фактам. И, если нарушения подтвердятся, водитель Toyota Camry будет привлечен к ответственности.

Пресс-служба ГИБДД по Свердловской области:

— Управление ГИБДД Главного Управления МВД России по Свердловской области изучит обращение гражданина и проведет проверку всех указанных фактов. В случае установления нарушений требований действующего законодательства и требований Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель транспортного средства будет привлечен к административной ответственности в установленном законом порядке.

Дозвониться до Евгения Писцова не удалось.