Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ведущий менеджер «Лукойла», устроивший пьяное ДТП на Блюхера, избежал наказания

1 июля 2015, 19:10
По словам другого участника аварии, в ГИБДД предпочли не замечать пострадавших и вернули права виновнику ДТП.

Фермер из Екатеринбурга Алексей Бухаровский, в начале марта пострадавший в аварии с участием сотрудника компании «Лукойл», рассказл об итогах расследования дела. Он опубликовал видео, в котором утверждает, что виновник ДТП остался безнаказанным и ему вернули права.

Напомним, авария произошла 4 марта на улице Блюхера, на съезде с моста и повороте в сторону Шефской. Водитель Mitsubishi, который позже представился ведущим менеджером «Лукойла», вылетел на встречку и протаранил две машины, стоящие на перекрестке.

Сначала удар пришелся на машину Бухаровского, а затем досталось стоящей позади него Skoda. Оба пострадавших получили различные травмы.

По словам Бухаровского, ведущий менеджер «Лукойла» был пьян. Кроме того, как ему удалось выяснить, виновник аварии уже не в первый раз попадается нетрезвым за рулем автомобиля.

Алексей Бухаровский, пострадавший водитель:

— С 2009 года у него было 13 задержаний. 12 раз его принимали в состоянии алкогольного опьянения и 1 раз в состоянии наркотического опьянения. И каждый раз он выкупал права.

В постановлении по делу, которое получил водитель, подтверждается, что виновник аварии был пьян, однако в документе подчеркивается, что в результате ДТП никто не пострадал. Хотя Бухаровский утверждает, что он провел на больничном 47 дней.

В связи с этим «ввиду отсутствия состава правонарушения» административное производство по статье 12.24 КоАП РФ прекращено. То есть наказания как минимум по одной статье ему уже удалось избежать.

В отделении пропаганды ГИБДД сообщили, что материалы дела взяты на проверку, так что полиция выяснит «обстоятельства аварии и принятые по ней решения». Подробную информацию пообещали дать позже.

Видео: Алексей Бухаровский