Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За ночь в Екатеринбурге задержали 25 пьяных водителей

28 июня 2015, 14:23
Еще пять автовладельцев отказались проходить медосвидетельствование.

В ночь с 27 по 28 июня инспекторы ДПС ГИБДД Екатеринбурга провели профилактическое мероприятие «Стоп-контроль» для выявления на дорогах пьяных водителей.

Как сообщили в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции, за время проведения рейда к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ были привлечены 25 водителей, управляющих машиной в алкогольном либо наркотическом опьянении. Пять автолюбителей, которые отказались проходить медицинское освидетельствование, привлечены к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ, шесть — управляли автомобилем без водительского удостоверения.

ГИБДД призывает всех, кто стал очевидцем либо располагает информацией о том, что за рулем машины находится пьяный водитель, сообщать об этом по телефону ОГИБДД (343) 263–19–02, по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Екатеринбургу (343) 222–000–2 или по линии 02. Необходимо назвать марку и госномер автомобиля, чтобы у сотрудников полиции была возможность оперативно задержать нарушителя.