Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На месте детсада появится дорога: Педагогическая станет единой улицей

24 июня 2015, 16:21
На месте детсада появится дорога: Педагогическая станет единой улицей
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Новый участок дороги будет двухполосным, с тротуарами, велодорожкой и парковочными карманами.

В Екатеринбурге улица Педагогическая станет единой: на участке от Мира до Комсомольской сделают дорогу, которая будет иметь шесть метров в ширину и 470 — в длину. Также здесь появятся тротуары шириной от 2 до 2,5 метра с каждой стороны и велодорожка — шириной 1,5 метра.

Администрация города планирует начать строительство дороги уже в этом году, как только определит подрядную организацию, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что раньше в квартале улиц Педагогической — Комсомольской — Библиотечной — Мира располагался детский сад 1938 года постройки. Однако здание детсада снесли и возвели новое в другом месте — в глубине квартала: садик на 280 ребят, получивший адрес улица Педагогическая, 26, открыли в декабре 2014 года.

Благодаря этому появилась возможность соединить два тупика улицы Педагогической и превратить ее в полноценную и связную автодорогу.

Михаил Ладейщиков, начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга:

— Наша задача — превратить два тупика (один при въезде со стороны улицы Мира, другой — со стороны Комсомольской) в полноценную пешеходную и автомобильную связь. Это будет несомненно удобно как жителям микрорайона Втузгородка, так и всем пешеходам.

По словам Ладейщикова, новая дорога будет иметь расширения на перекрестках и множество въездов-выездов во дворы. Кроме того, в проекте заложено устройство парковочных мест. «Точное количество парковочных карманов и машино-мест мы определим при рабочем проектировании, постараемся сделать побольше», — подытожил начальник отдела ПТО. Все газоны на протяжении улицы специалисты огородят, чтобы недобросовестные автолюбители на них не парковались.