Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Липович: дороги быстро изнашиваются из-за того, что их не стережет ГИБДД

23 июня 2015, 13:01
Евгений Липович: дороги быстро изнашиваются из-за того, что их не стережет ГИБДД
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Замглавы администрации просит полицию оградить отремонтированные дороги от водителей хотя бы на 12 часов.

Дороги Екатеринбурга можно уберечь от быстрого износа, оградив их от водителей хотя бы на 12 часов после укладки асфальта. Если машины не будут ездить по свежему покрытию, оно прослужит гораздо дольше. Такое мнение озвучил замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в эфире передачи «Открытая студия».

По мнению Липовича, следить за неприкосновенностью только что отремонтированных дорог должна ГИБДД. Сейчас администрация пытается договориться с дорожной полицией, чтобы те закрывали дороги на некоторое время и запрещали водителям проезд.

Евгений Липович, заместитель главы администрации Екатеринбурга:

— ГИБДД после окончания асфальтирования сразу уходит с объекта. К сожалению, конусы, которые ограждают зону ремонта, не являются препятствием для водителей. Наши жители часто заезжают на вновь отремонтированную дорогу и тем самым нарушают целостность асфальтового покрытия.

За эти 12 часов, уверен Липович, асфальт наберет необходимую прочность и будет служить намного дольше. Тем более что об ограждении только что отремонтированных объектов просят и сами подрядчики. Рабочие уверены, что в быстром износе дорог виноваты в том числе нетерпеливые водители.