Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Еле-еле: российский пилот «Формулы-1» набрал целое очко на Гран-при Испании

10 мая 2015, 19:22
Еле-еле: российский пилот «Формулы-1» набрал целое очко на Гран-при Испании
Фото: Infiniti Red Bull Racing; 66.RU
На большее сегодняшний Red Bull не способен.

Гран-при Испании закончился ожидаемым дублем Mercedes. Неожиданным стало то, что впервые в сезоне напарника по команде переиграл Нико Росберг. Стартовав первым, Росберг на той же позиции гонку и закончил, не давая по ходу дистанции особых надежд соперникам обогнать себя.

Третьим финишировал Себастьян Феттель, Scuderia Ferrari. Его напарник отказался от всех обновлений машины, которые команда подготовила к испанскому этапу, провально квалифицировался седьмым и закончил гонку на 5-м месте. Последние круги запомнятся красивой дуэлью двух финнов: Райкконен всерьез прессинговал Боттаса (Williams), но, несмотря на разрыв всего в 0.6 секунды, обогнать его так и не смог.

Что до уфимчанина Даниила Квята, то он записал себе в актив еще одну так себе гонку. Накануне Даниил впервые в сезоне смог переквалифицировать напарника по команде, стартовав 8-м. Но Red Bull RB 11 не позволяет всерьез бороться даже за попадание в очковую зону. Всю гонку Дэн и Дани провели в тени пилотов младшей команды Red Bull — Toro Rosso — с двумя дебютантами за рулем. Один из них, Карлос Сайнс — младший, на последнем круге весьма дерзким маневром обошел Квята, оттеснив того на 10-ю позицию. В итоге — только одно очко.

Следующая гонка состоится через две недели. Принимать «Большие призы» будет княжество Монако.

66.RU