Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Пионерском поселке ночных поджигателей авто будет ловить народный патруль

17 апреля 2015, 18:42
В Пионерском поселке ночных поджигателей авто будет ловить народный патруль
Фото: архив 66.ru
Добровольные участники рейда соберутся сегодня в полночь.

Автовладельцы Екатеринбурга собираются самостоятельно бороться с ночными поджигателями автомобилей. Сбор желающих вступить в дружину объявил житель города Алексей Овчинников, разместивший объявление на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Алексей Овчинников, житель Екатеринбурга:

— Внимание!!! Здравые ребята с Пионерского!!! Предлагаю сегодня устроить покатушки по району, в связи со случаями пождогов автомобилей!!! Для кого-то машина — средство передвижения, для меня это моя душа! Предлагаю собраться и покататься в поисках злоумышленников. Чем черт не шутит, возможно, они попадутся!!! В случае победы вам будет благодарен город.

Организатор предлагает собраться всем желающим сегодня в полночь возле ТЦ «Парк Хаус».

Призыв Алексея Овчинникова разлетелся по группам в социальных сетях. Многие пользователи поддержали его инициативу и даже предлагают свои методы борьбы с поджигателями. Некоторые относятся к этому с осуждением и предупреждают членов дружины, чтобы они не преступали закон.

Напомним, с начала апреля в Екатеринбурге по ночам горят автомобили. Почти каждое утро полиция и МЧС отчитываются о нескольких пожарах в разных районах города. Всего за 16 дней сгорело 34 машины разных марок и стоимости.

Жители города строят разные версии: кто-то грешит на автопарковщиков, некоторые считают, что в уральской столице завелся пироман-автоненавистник. Портал 66.ru провел собственное расследование, с выводами можно ознакомиться здесь.