Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорожники перекопают перекресток у «Радуга Парка» для расширения улицы Ухтомской

13 апреля 2015, 15:02
Дорожники перекопают перекресток у «Радуга Парка» для расширения улицы Ухтомской
Фото: архив 66.ru
С 13 апреля по 30 мая водителям придется объезжать участок дороги через переулок Тульский, улицы Репина или Ленинградскую.

Городские власти приступили к расширению перекрестка улицы Ухтомской и Тульского переулка, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

С 13 апреля по 30 мая дорожники перекроют участок улицы Ухтомской от переулка Тульский до переулка Киевский (140 метров). Объезд организован через переулок Тульский, улицы Репина или Ленинградскую.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Конечной целью проводимой реконструкции транспортного узла уральской столицы является расширение и превращение в прямую дорожную магистраль улицы Волгоградской и Тульского переулка.

Этот участок улицы Ухтомской уже закрывали на реконструкцию в декабре 2014 года. Дорожники должны были закончить работы перед Новым годом, но сроки сдачи улицы перенесли сначала на февраль, а потом на март.

Напомним, чтобы выпрямить Волгоградскую, городским властям придется расселить и снести четыре деревянных двухэтажных дома в районе улиц Ухтомской и Чердынской. Строительные работы планируют завершить в 2015 году.

Помимо новой прямой и четырехполосной части на Волгоградской появятся современные тротуары для пешеходов. Общая стоимость проекта составила порядка 260 миллионов рублей, из них на заключительную часть строительства приходится около 80 миллионов.