Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Та же ладья, только больше: АвтоВАЗ представил новый логотип Lada

1 апреля 2015, 22:36
На международной выставке показали модификации новинок концерна Lada Vesta и Lada Xray.

Компания АвтоВАЗ представила новый логотип на международной выставке «Мир автомобиля», которая проходит в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе компании.

Стив Маттин, шеф-стилист АвтоВАЗа:

— Для стилистов АвтоВАЗа было очень важно предложить такой эволюционный подход, учитывая то, что язык дизайна автомобилей, несомненно, стал революцией для самого бренда Lada.Обновленная эмблема теперь стала объемной с четко очерченными, структурированными формами и динамичными линиями, которые стали продолжением языка формообразования автомобилей Vesta и Xray.

Вот такой он — новый логотип АвтоВАЗа: ладья стала крупнее, на парусе появились стилизованные складки. Фото: lada.ru.

Здесь же были представлены дорожные и гоночные модификации новинок Lada Vesta, Lada Xray, а также автомобили линейки «Кросс»: Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4×4 Urban. Именно на Lada Vesta впервые появится новый логотип компании.

Бу Андерссон, президент АвтоВАЗа:

— Мы впервые демонстрируем Lada Vesta и Lada Xray в Санкт-Петербург. Эти разработки помогут увеличить долю продаж в северной столице и других крупных городах России — это наша стратегическая задача. Мы предлагаем автомобилистам Санкт-Петербурга не только новинки модельного ряда, но и улучшения наших серийных машин. За прошедший год нам удалось на 50% поднять качество. Обновление техники и новое восприятие бренда Lada — это наш ответ на экономические вызовы.

Напомним, серийное производство автомобиля Lada Vesta начнется уже в этом году, 25 сентября. Планируется, что в ноябре новинка дойдет до автодилеров. Следом должен выйти хетчбэк Xray, построенный на платформе Renault Sandero. Его серийное производство стартует в декабре 2015 года, в начале 2016-го Lada Xray поступит в продажу.