Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На перекрестке Малышева — Студенческой обособят трамвайные пути и сделают пешеходный переход

26 марта 2015, 17:16
На перекрестке Малышева — Студенческой обособят трамвайные пути и сделают пешеходный переход
Фото: архив 66.ru
Сейчас транспортные потоки здесь постоянно путаются из-за того, что знаки приоритета не несут должной информации водителям.

Мэрия Екатеринбурга решила изменить организацию движения на перекрестке улиц Малышева и Студенческой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас знаки приоритета здесь путают транспортные потоки, которые движутся в перпендикулярных направлениях, а некоторые знаки на Студенческой не указывают водителям на необходимость уступить дорогу и на обязательное движение только направо, а потому автолюбители выезжают из-под моста с обеих сторон. В итоге транспорт на этом перекрестке едет в разных направлениях в зависимости от решения водителя, что приводит к аварийным ситуациям, в том числе и на трамвайных путях.

Именно поэтому в мэрии решили обособить трамвайные пути на перекрестке: это не оставит автолюбителям выбора, и движение будет доступно только вправо. Кроме того, это позволит исключить традиционное здесь нарушение ПДД — разворот через трамвайные пути.

Изменение организации движения на перекрестке Малышева — Студенческой. Фото: ekburg.ru

Также рабочие построят продолжение тротуаров с моста, а дорожные знаки по Студенческой перед Малышева перенесут непосредственно к перекрестку. Для безопасности пешеходов на Малышева перед пересечением со Студенческой установят регулируемый пешеходный переход.