Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Надвигается снежный циклон: ГИБДД просит водителей и пешеходов быть аккуратными

13 марта 2015, 14:04
Надвигается снежный циклон: ГИБДД просит водителей и пешеходов быть аккуратными
Фото: архив 66.ru
Из-за снегопада и колебания температур дороги Свердловской области станут скользкими.

Свердловская ГИБДД через свой официальный сайт обратилась к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим с учетом реальной дорожной и климатической обстановки и снизить количество маневров и перемещений. По данным ведомства, на регион надвигается мощный снежный циклон, осадки будут идти до 16 марта.

Отделение пропаганды Управления ГИБДД по Свердловской области:

— Очевидно, что при сильных осадках и повышении скользкости водители должны выбирать такую манеру вождения, при которой удастся остановиться при первых признаках внезапной помехи, причем скорость движения должна быть уже с учетом ограниченной видимости. Крайне нежелательны резкие разгоны и торможения, необходимо сократить количество перестроений — как в городе, так и на трассе, всегда использовать световые приборы, противотуманные фары и фонари. Также особое внимание стоит уделить интервалу до соседних транспортных средств — как боковому, так и до впереди идущих транспортных средств.

Пешеходам ГИБДД советует надевать яркую одежду, использовать светоотражающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Отметим, на ближайшие выходные в Екатеринбурге синоптики прогнозируют нестабильную погоду. Днем воздух будет прогреваться до плюсовой температуры. При этом утром, днем и вечером столбик термометра будет опускаться ниже нуля. В таких условиях дороги становятся скользкими. Берегите себя!