Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Сакко и Ванцетти поставили паркоматы. Пока выключенные

6 ноября 2014, 15:31
Сейчас машины там паркуются бесплатно.

Платное парковочное пространство в центре Екатеринбурга потихоньку расширяется. Власти города уже смонтировали некоторые паркоматы «второй очереди». Аппараты появились вдоль улицы Сакко и Ванцетти, на отрезке от Малышева до Куйбышева.

Тем не менее устройства пока не заработали. Еще раньше мэрия в превентивном порядке установила там знаки, предупреждающие о въезде в зону платной парковки.

Кстати, в августе мы устраивали опрос об отношении читателей к платной парковке в центре. Тогда большинство проголосовавших благодушно приняли нововведение.

Изначально предполагалось, что платное парковочное пространство расширится в середине октября. По крайней мере это оговаривалось в техзадании для подрядчика. Потом дату перенесли на 1 ноября. Новые паркоматы устанавливаются сейчас на участках Сакко и Ванцетти, Хохрякова, Пушкина, Розы Люксембург и Белинского. Заказчик, МБУ «Городская служба автопарковок», заплатил за работы 25 млн рублей.

До пресс-секретаря городской администрации с вопросом о новых сроках включения паркоматов Порталу 66.ru дозвониться не удалось.