Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В интернете появилась первая фотография спорткупе Nissan 370Z

15 мая 2008, 13:22
В среду на некоторых зарубежных веб-сайтах появилась первая фотография спортивного купе Nissan 370Z, которое придет на смену автомобилю 350Z.
Как сообщает сетевое издание Carscoop, данный снимок был сделан на камеру мобильного телефона во время специального мероприятия для журналистов, на котором японская марка полностью представляла свой модельный ряд.

По информации британского издания Autocar, заднеприводный Nissan 370Z оснастят бензиновым шестицилиндровым двигателем объемом 3,7 литра, который также устанавливается на купе Infiniti G37. Мощность этого агрегата составляет 330 лошадиных сил, однако эксперты предполагают, что специально для новинки мотор будет форсирован, при этом точные характеристики пока не разглашаются. Двигатель станет работать в паре либо с шестиступенчатой механической КПП, либо с семискоростным "автоматом" с возможностью ручного переключения передач подрулевыми лепестками.

Предполагается, что купе Nissan 370Z покажут широкой публике в ноябре этого года на моторшоу в Лос-Анджелесе. Впоследствии, как уточняет Autocar, ожидается появление версии этой машины с открытым верхом и шестицилиндровым турбодизелем. Продажи купе на европейском рынке начнутся в первой половине следующего года.