Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блогер предложил установить в Екатеринбурге знаки «Осторожно, молодые родители с коляской»

29 сентября 2014, 11:49
Он предполагает, что такой знак может быть предупреждающим или обязывающим водителя пропускать пешехода с коляской.

Екатеринбургский блогер morozov66 предложил установить на дорогах новый дорожный знак, который можно назвать «Осторожно, молодые родители с коляской». Об этом он написал в своем ЖЖ.

Активист сетует, что сейчас во многих микрорайонах города на перекрестках не везде стоят светофоры и оборудованы пешеходные переходы, поэтому мамам и папам с колясками приходится перебегать дорогу. В этом случае некоторые автомобилисты проявляют вежливость и пропускают молодых родителей, другие же проезжают, не останавливаясь, — и по ПДД они правы.

Так может выглядеть знак: треугольник с красными полями, внутри которого изображена мама с коляской. Фото: morozov66.livejournal.com

morozov66, блогер:

— Уменьшить риск вероятного ДТП можно с помощью введения нового дорожного знака. Он может быть предупреждающим, как «Осторожно, дети», или обязывающим водителя пропустить пешехода с коляской. Знак необходим вблизи детских учреждений и поликлиник. Бонусом к знаку можно добавить дублирование на проезжей части в виде разметки.

Молодой человек надеется, что инициатива может понравиться депутатам или Общероссийскому народному фронту, и ее реализуют.

Напомним, что Портал 66.ru и движение «Удобный город» собирают идеи благосутройства Екатеринбурга и улучшения его инфраструктуры к 300-летнему юбилею. Если у вас есть какие-то предложения — присылайте их нам на почту info@news.66.ru. Вместе с общественниками мы рассмотрим все ваши варианты, а потом устроим голосование и лучшие идеи передадим губернатору

Вопрос
Как вы считаете, такой знак нужен?
  • 26%
  • 74%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию