Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зона платной парковки в центре Екатеринбурга расширится 1 ноября

19 сентября 2014, 15:37
Зона платной парковки в центре Екатеринбурга расширится 1 ноября
Фото: архив 66.ru
Городская мэрия закупила 36 новых паркоматов.

Администрация Екатеринбурга закупила 36 новых паркоматов, сообщается на официальном сайте мэрии. Для этого городской комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети провел открытый аукцион.

Кроме поставки самих устройств, подрядчик должен будет их установить и наладить работу паркоматов. Планируется, что к 1 ноября 2014 года платные парковочные места появятся на следующих участках: на улице Белинского от Куйбышева до Малышева; на улицах Розы Люксембург и Сакко и Ванцетти от Куйбышева до Малышева; на улице Пушкина от проспекта Ленина до Малышева; на улице Хохрякова от Малышева до Народной Воли.

Напомним, в августе этого года стало известно о том, что городские власти в ближайшее время установят на улицах еще 36 паркоматов. Тендер стоимостью более 25 млн рублей (по 706 тысяч за один аппарат) был размещен на портале госзакупок.

Судя по технической документации, новые паркоматы ни внешне, ни функционально не будут отличаться от установленных ранее: прием «Екарты», антивандальный монитор с сенсорным экраном.

Карта платной парковочной зоны Екатеринбурга (красный цвет — старые паркоматы, синий — новые):