Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центр Екатеринбурга перекроют в субботу из-за эстафеты «Юность»

25 июня 2014, 15:39
Центр Екатеринбурга перекроют в субботу из-за эстафеты «Юность»
Фото: архив 66.ru
Забег состоится с 10:50 до 12:15, улицу Бориса Ельцина и проспект Ленина закроют для движения транспорта примерно на полтора часа.

В субботу, 28 июня, в Екатеринбурге состоится традиционная 49-я легкоатлетическая эстафета «Юность», посвященная Дню молодежи.

Эстафета пройдет с 10:50 до 12:15 по ул. Бориса Ельцина от здания Театра драмы до набережной Рабочей Молодежи; по ул. 8 Марта от набережной Рабочей Молодежи до проспекта Ленина; по проспекту Ленина от улицы Хохрякова до улицы Пушкина.

Как сообщила председатель комитета по молодежной политике администрации Екатеринбурга Елена Левина сообщила, что в связи с этим улицу Бориса Ельцина и Ленина перекроют примерно на полтора часа. В УГИБДД точной информации о времени перекрытия нам добиться не удалось.

Маршрут эстафеты состоит из 13 этапов в старшей и средней группах, а также 17 этапов в младшей группе. В забеге примут участие дети, подростки и молодые люди до 30 лет.

Отметим, что в этот же день также будет перекрытие дорог из-за шествия, которое пройдет в рамках акции «Мы будем жить!»: оно пройдет по скверу на перекрестке улиц Крауля и Викулова, далее по Крауля, Заводской с окончанием на площади Субботников. Шествие пройдет с 15:00 до 16:00.