Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Будьте внимательны: завтра площадь 1905 года перекроют для репетиции парада

24 апреля 2014, 13:48
Будьте внимательны: завтра площадь 1905 года перекроют для репетиции парада
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Движение в центре города будет перекрыто с 21:00.

Завтра, 25 апреля, уральские военные проведут первую репетицию парада победы на площади 1905 года. Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь ЦВО, она традиционно начнется в 22:00.

В связи с этим автомобильное движение будет перекрыто по проспекту Ленина от Луначарского до Московской, по Репина от Ленина до Малышева, по улице 8 Марта на участке между Малышева и Ельцина, а также по улице Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев.

Кроме того, на время прохождения колонны временно будет перекрыто движение по улицам Эскадронной от Окраинной до Второй Новосибирской, по улице Второй Новосибирской на участке от Санаторной до Палисадной и по Зенитчиков от Палисадной до Братской.

Следующие ночные репетиции в центре города пройдут с 29 на 30 апреля и с 6 на 7 мая. Приходите посмотреть, ведь на парад планируют выкатить сотню боевых машин. В частности: танки Т-72, зенитно-ракетные комплексы С300 и БУК-м, реактивные системы залпового огня «Град», артиллерийские тягачи «Медведь», гаубицы МСТА-(б), легкобронированные машины «Гусар» и «Тигр».

Добавим, что в преддверии парада на центральной площади города уже появилась специальная разметка желтого и белого цвета. Различные линии и отметки являются ориентирами, благодаря которым участники парада определяют свои позиции, дистанцию и ориентируются при движении.