Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пермские автоинспекторы записали хип-хоп-трек для водителей и пешеходов

10 апреля 2014, 10:50
Сотрудники ГИБДД призывают участников движения не лихачить на дорогах.

Пермские автоинспекторы обратились к пешеходам и автомобилистам с призывом не нарушать ПДД необычным способом: для участников движения они записали хип-хоп-трек. Как пишут наши коллеги с портала Properm.ru, авторы и исполнители песни — участники проекта «ДорожныйPROсвет» и по совместительству самые настоящие инспекторы ГИБДД.

«Притормози, друг! Притормози, брат! Притормози и посмотри: ангел идет по следам», — обращаются к водителям пермские гаишники. Отметим, что как раз в этих числах на территории Пермского края проходит социальная кампания «Притормози!», направленная на снижение количества жертв ДТП на пешеходных переходах. Одноименный трек посвящен этой акции.

Проект «ДорожныйPROсвет» в 2011 году образовали автоинспекторы Артур Сагидуллин и Иван Ушаков, год спустя команда стала лауреатом краевого конкурса «Щит и лира» в номинации «Вокальные ансамбли и дуэты» с треком «ДПС не волки». Весной 2013 года «ДорожныйPROсвет» записал новый трек «Некуда спешить…», сейчас команда работает над записью песен «Мой город» и «Ты ДПС, Мишка». С творчеством пермских автоинспекторов можно познакомиться в их официальной группе «ВКонтакте».