Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге нетрезвых водителей выловят в праздничные дни

21 февраля 2014, 09:53
В Екатеринбурге нетрезвых водителей выловят в праздничные дни
Фото: архив 66.ru
Сотрудники ГИБДД проводят в области спецоперацию по отлову пьяных водителей и пешеходов-нарушителей.

Операция проводится на территории области в три этапа: в январе, феврале и марте 2014 года. Активизируют свою работу полицейские в эти выходные, на которые приходится День Защитника Отечества.

Сотрудники ГИБДД несут службу в максимальной приближенности к очагам аварийности, при этом задействуя все технические средства, фиксирующие нарушения в автоматическом режиме, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

По итогам первого этапа, который проходил с 22 по 25 января 2014 года, полицейские выявили более 22 тысяч нарушений правил.

Его основной целью является снижение количества аварий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого одной из приоритетных задач является профилактика нарушений ПДД пешеходами.

В прошлом году на территории Свердловской области произошло 4759 аварий, в которых 678 человек погибли и 6237 получили травмы различных степеней тяжести. При этом из-за управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии погиб каждый девятый, а каждое шестое происшествие на дороге случилось из-за того, что правила нарушали пешеходы.