Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия обещает следить за уборкой снега в Екатеринбурге все выходные

18 января 2014, 16:54
Мэрия обещает следить за уборкой снега в Екатеринбурге все выходные
Фото: архив 66.ru
В субботу и воскресенье в администрации города будут проходить собрания оперативного штаба.

За минувшие сутки снежный покров в столице Среднего Урала увеличился минимум на 10 см. В мэрии Екатеринбурга назвали это самым существенным объемом в текущем сезоне. Поэтому городские службы благоустройства были подняты на ноги еще вечером в пятницу.

Из-за сильного снегопада, который шел всю сегодняшнюю ночь, акцент в уборке был сделан на прометание проезжей части и посыпку дорог противогололедным материалом. Практически вся комбинированная дорожная техника, имеющаяся в наличии в районных ДЭУ, пошла на борьбу со снегом. Всего же на улицах города работали 415 машин, им помогали полторы сотни дорожных рабочих.

За ночь с городских улиц было вывезено 10 211 тонн снега, а на дороги и тротуары было высыпано более 75 тонн противогололедного материала и 12,5 тонны мелкофракционного щебня.

Итоги ночной уборки были подведены в администрации в субботу утром 18 января на специально собранном городском штабе. Замглавы мэрии по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович поставил перед благоустроителями задачи по дневной субботней уборке, а также скорректировал планы работ в ночь с 18 на 19 января.

Городской штаб соберется и в воскресенье, 19 января. Завтра многие планируют побывать на городских водоемах и принять участие в традиционных крещенских купаниях в проруби, поэтому особое внимание планируется уделить расчистке подъездных путей к купелям.

Вопрос
Заметно, что на улицах сегодня стало чище?
  • 70%
  • 30%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию