Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Позвони Липовичу: Ройзман рассказал, как жаловаться на уборку улиц

17 января 2014, 09:10
Позвони Липовичу: Ройзман рассказал, как жаловаться на уборку улиц
Фото: архив 66.ru; 66.RU
К концу недели ситуация с занесенными снегом тротуарами и дворами потихоньку налаживается, но претензий по-прежнему много.

Высказать свои претензии мэрия предлагает лично заместителю главы города по вопросам транспорта и экологии Евгению Липовичу. Телефонный номер для претензий и жалоб накануне озвучил мэр города Евгений Ройзман в эфире «РадиоКП».

Позвони Липовичу: Ройзман рассказал, как жаловаться на уборку улиц

Евгений Ройзман изготовил самопальную визитку с координатами для жалоб на уборку снега.

Напомним, сам Евгений Липович в течение недели неоднократно резко высказывался в адрес коммунальщиков, ставя ультиматумы по скорейшей очистке улиц города от снега. Тем не менее претензий остается масса — от занесенных пешеходных переходов и тротуаров до заснеженных дворов.

В ГИБДД считают, что ситуацию с уборкой снега усложняют сами автомобилисты.

Пресс-служба ГИБДД Свердловской области:

— К сожалению, одним из препятствий качественной уборки снега является припаркованный транспорт у края проезжей части. В связи с этим сотрудники ГИБДД в муниципалитетах Свердловской области, в том числе и в областном центре — Екатеринбурге, оказывают помощь по удалению автотранспорта, затрудняющего проезд снегоуборочной техники, и освобождению парковочных карманов путем перемещения транспорта.
Так, минувшей ночью в рейд по контролю за содержанием улично-дорожной сети и оценке качества уборки города от снега совместно с более чем 270 единицами уборочной техники, 8 эвакуаторами дополнительно вышли 11 сотрудников ГИБДД Екатеринбурга. Главная их задача состояла в том, чтобы освободить места очистки от припаркованного вдоль проезжей части транспорта. При этом автомашины не увозились на штрафные стоянки, а просто перемещались на другие, свободные места, находящиеся поблизости.

Вопрос
Стало ли чище на дорогах города и во дворах?
  • 28%
  • 39%
  • 31%
  • 2%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото: twitter.com/radiokpekb; 66.RU