Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возле «Радуга-парка» открыли новую дорогу

30 декабря 2013, 14:43
Возле «Радуга-парка» открыли новую дорогу
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Она соединит Викулова с Репина и переулком Тульским.

Под Новый год власти Екатеринбурга объявили об открытии новой транспортной артерии, строительство которой началось еще летом текущего года.

Протяженность новой дороги от перекрестка улиц Викулова и Начдива Васильева до пересечения с улицей Репина и переулком Тульским составляет порядка 800 метров. Однако при своей небольшой длине дорожный участок должен существенно облегчить транспортную ситуацию в районе «Радуга-парка» и стать дополнительным маршрутом движения для автомобилистов, следующих из ВИЗа на Юго-Запад и обратно.

Проезжая часть новой магистрали проложена вдоль трамвайных путей на улице Викулова. Ее общая площадь составляет более 64 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба городской администрации. Чтобы проложить новое дорожное полотно, пришлось снести несколько старых одноэтажных деревянных домов.

Снос частного сектора в этом месте продолжится и в 2014 году, так как в следующем сезоне дорожные рабочие планируют обустроить вдоль проезжей части новой магистрали удобную пешеходную зону и проложить велосипедную дорожку.