Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Олимпийский факел побывает на Сортировке и в музее СвЖД

7 декабря 2013, 17:10
Олимпийский факел побывает на Сортировке и в музее СвЖД
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Свердловская ГИБДД рассекретила маршрут эстафеты огня зимних Игр.

Эстафета олимпийского огня в Екатеринбурге растянется на два дня. Общий маршрут ее составит 72 километра, факел сочинских Игр пронесут 300 факелоносцев.

13 декабря в 9:30 олимпийский факел понесут с Привокзальной площади через музей Свердловской железной дороги по перекресткам улиц Стрелочников — Черепанова — Бебеля — Таватуйская — Расточная. Завершится первый день эстафеты на улице Ангарской, 77.

Маршрут олимпийской эстафеты 14 декабря будет сложен в виде трех колец. На первом круге старт будет дан в 10 утра от здания администрации Екатеринбурга. Факел отправится от проспекта Ленина до Московской, а далее проследует по перекрестку улиц Фурманова — Ткачей — Восточная. Завершится первый круг на улице Ленина.

В 13:30 будет дан старт второму кругу эстафеты. С проспекта Ленина (перекресток с улицей 8 Марта) огонь проследует в сторону улиц Малышева — Добролюбова — Декабристов — Белинского — Восточная — Малышева — Гагарина — Ленина — Карла Либкнехта. Замкнется кольцо около Дворца игровых видов спорта.

Третий круг эстафеты стартует в 17:40 с переулка Красного. Факелоносцы пронесут огонь по центральным улицам города и финишируют на Мира, 19.

В пресс-службе УГИБДД Свердловской области отмечают, что весь маршрут эстафеты будет отделен металлическими и ленточными ограждениями. На пути следования олимпийского огня установят порядка 300 временных знаков «Остановка запрещена», движение ограничат на участках въездов и выездов со дворов и других территорий.

На улицах города во время эстафеты планируется ввести временное ограничение автомобильного движения. Транспорту дадут дорогу сразу же, как этап факелоносцев будет пройден.