Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Парковку на площади 1905 года закрыли до весны

18 ноября 2013, 13:03
Парковку на площади 1905 года закрыли до весны
Фото: ekburg.ru
Там началась подготовка к возведению ледового городка.

Сегодня, как и планировалось изначально, на площади 1905 года началось возведение главного новогоднего городка Екатеринбурга.

Автомобильную стоянку закрыли накануне вечером. Сейчас операторы площадки установили на территории будущего городка технический вагончик и приступили к возведению ограждений и завозу оборудования, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, темой нынешнего городка станут XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Так, самая большая горка будет называться «Фишт», как и олимпийский стадион в Сочи, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр. Часть площади займет каток «Айсберг», который окружат световые сочинские пальмы и горная гряда, выполненная из снега. В этом году в ледовом городке впервые появятся места для обогрева горожан. Появится и снежное кафе «Красная Поляна», оборудованное ледяной мебелью.

Из соображений безопасности юных посетителей городка детские горки для малышей — «Хохлома» и «Гжель» — будут расположены отдельно от других, внутри огороженной территории. К детскому комплексу горожан приведет галерея из четырех арок с олимпийскими кольцами.

Работа зимнего сооружения продлится ориентировочно до февраля.