Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пассажирам троллейбусов прочтут стихи о жертвах ДТП

14 ноября 2013, 13:54
В Екатеринбурге пассажирам троллейбусов прочтут стихи о жертвах ДТП
Фото: 66.RU
Для акций в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП екатеринбургская ГИБДД привлекла детей.

Завтра в столице Среднего Урала пройдет ежегодный автопробег в честь дня памяти жертв ДТП, рассказали Порталу 66.ru в городском Управлении ГИБДД. Автоколонна проедет через весь город, останавливаясь в нескольких местах.

Старт акции назначен на 11:00 по адресу Степана Разина, 20. Две патрульные машины и эвакуатор с разбитым авто на борту проедет путь через гимназию №120, перекресток Крауля — Викулова и лицей Бажова.

На каждой точке остановки колонну будут встречать дети, которые возложат цветы к машине, участвовавшей в ДТП, расскажут стихи и запустят в небо черные шары. Кроме того, юные екатеринбуржцы вручат пешеходам и водителям фигурки ангелов, сделанные своими руками.

Еще одна акция запланирована на Уралмаше. Там будет курсировать троллейбус №8, в котором школьники будут читать стихи. Этот троллейбус будет узнать легко — он будет отмечен черными траурными ленточками.

А 17 ноября Госавтоинспекция предлагает всем участникам дорожного движения в 16:00 на пять минут включить аварийную сигнализацию, отдавая тем самым дань памяти всем погибшим в автокатастрофах.

Напомним, что день памяти жертв ДТП отмечают в России каждое третье воскресенье ноября. Идея его проведения принадлежит Road Peace — британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает эту памятную дату с 1993 года (в Европе это был самый трагичный год, на дорогах погибли почти 50 тысяч человек).

По данным статистики, только за 10 месяцев этого года в России в ДТП погибли более 21 тысячи человек и пострадали свыше 212 тысяч.