Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Около Автовокзала автоинспекторы проверили водителей маршруток

13 сентября 2013, 13:22
Около Автовокзала автоинспекторы проверили водителей маршруток
Фото: «Ночные новости»
Рейд прошел совместно с УФМС.

13 сентября в 8:00 сотрудники областного ГИБДД и УФМС по Екатеринбургу провели профилактический рейд «Маршрутка», сообщают «Ночные новости». Акция проходила на стоянке у ТЦ «Мегаполис».

Всего было проверено около 10 автомобилей, выявлено несколько нарушений, самые частые из них: незакрепленный аккумулятор, нарушена электропроводка, не горят габаритные огни, отсутствуют знаки аварийной остановки, аптечка и огнетушитель. Большую часть нарушений водители смогли устранить на месте. Кроме того, четыре водителя были доставлены в районный отдел полиции для более тщательной проверки документов и законности пребывания в РФ.

После начала рейда большая часть водителей скрылась с автостоянки. Как пояснили в ГИБДД, там ежедневно получают около 3–4 жалоб от пассажиров на водителей микроавтобусов. Чаще всего пассажиры недовольны курением в салоне, разговорами по мобильному телефону, грубостью водителей. Сотрудники ГИБДД оперативно реагируют на все заявления граждан и наказывают недобросовестных водителей. Акция «Маршрутка» продлится до 16 сентября.

Фото "Ночные новости"