Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия: инспекторы ГИБДД выписывают мало штрафов за парковку

26 августа 2013, 16:25
Мэрия: инспекторы ГИБДД выписывают мало штрафов за парковку
Фото: Кирилл Зайцев; архив 66.ru
Выводы о плохой работе инспекторов сделаны на основе того, что за последнее время выявлено меньше нарушителей правил парковки, чем в начале года.

Администрация города упрекнула ГИБДД в снижении эффективности работы с нарушителями правил парковки: за последнюю неделю на штрафстоянки отправили 726 транспортных средств, кроме того 471 нарушение зафиксировала система «Паркон». При этом в начале года число еженедельных нарушений превышало тысячу.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Если в начале текущего года сотрудники автоинспекции за неделю фиксировали более тысячи нарушений, то сейчас их количество не дотягивает и до пятисот. Несложные арифметические расчеты показывают, что один комплекс «Паркон» в Екатеринбурге выявляет около 20 нарушителей в сутки, что соответствует коэффициенту полезного действия менее 10%.

В городской администрации заявляют, что несколько месяцев назад закупили в помощь 6 автомобилей и 8 комплексов «Паркон», однако техника и комплексы простаивают «по причине отсутствия необходимого согласования со стороны областной ГИБДД».