Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские дороги в этом году потребуют гораздо большего ремонта

17 марта 2008, 14:09
Ремонт дорог в Екатеринбурге в этом году стартовал раньше обычного. Как поясняют специалисты комитета благоустройства горадминистрации, это связано с нестандартными для минувшей зимы условиями.
В связи с частыми перепадами температуры, дорожное полотно этой зимой пострадало больше обычного, поэтому объем необходимых работ существенно увеличится.

С первых чисел марта в Екатеринбурге началась реконструкция улицы Донбасской на участке от Автомагистральной до Машиностроителей. В течение трех месяцев, до 7 июня, дорожные службы будут производить здесь перекладку трамвайных путей и инженерных сетей. Движение всех видов транспорта на это время от Автомагистральной до улицы Лукиных закрыто. Водители могут совершать объезд по улицам Расточной, Таватуйской и Бебеля.

Объезжать екатеринбургским водителям с начала прошлой недели приходится еще и участок улицы Готвальда – от Черепанова до Одинарки. Помимо этого, в ближайшее время закроется участок от Одинарки до Бебеля. Здесь до середины июля будет проводиться реконструкция путепровода.

Кроме того, временно изменено месторасположение и съезд с Серовского тракта. До мая, на время ремонта и строительных работ, с переулка Мохового и улицы Донбасской автомобилистам придется въезжать в Екатеринбург по путепроводу №3, попадая на улицу Расточную, Билимбаевскую, Таватуйскую с выездом на Бебеля.

В начале следующей недели, 24 марта, движение для всех видов транспорта закроется на улице Красных командиров по нечетной стороне от Старых большевиков до улицы Бабушкина. Невозможно будет проехать до 14 мая и по четной стороне улицы от Бабушкина до Стачек и далее от Кобозева до Лобкова. Здесь дорожники будут ремонтировать теплотрассу. Объезд будет осуществляться по улице Старых большевиков, Кобозева, Бабушкина и Лобкова.

После завершения весеннего текущего ремонта покрытия дорог, будет начат массовый капитальный ремонт полотна, – отметили в комитете по благоустройству.