Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Асфальт на Бебелевском мосту обновят к концу августа

5 августа 2013, 17:20
Асфальт на Бебелевском мосту обновят к концу августа
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Основные работы обещают вести по ночам.

Дорожное полотно на начальном участке улицы Бебеля, от ее примыкания к Кирова до Готвальда, будут ремонтировать весь август, сообщили в пресс-службе администрации города.

Проезжую часть автомобильного моста через Исеть уже ремонтировали в мае, напоминают в мэрии, тогда на мосту провели ямочный ремонт с применением холодного асфальта. Дальнейший ремонт методом холодного фрезерования будет проводить подрядная организация ООО «ГарантСтрой», основную часть работ обещают выполнять ночью.

Специалисты компании уже сняли старое асфальтовое покрытие на одной из полос движения улицы Бебеля (в том числе и на мосту через Исеть) по ходу движения со стороны Сортировки в направлении центра города. На второй половине моста проведут еще и мелкий ремонт бетонного основания конструкции.

Процесс фрезерования участков моста и подъездов к нему будут проводить до 15 августа. Дорожные службы предупреждают, что на какое-то время двусторонее движение пойдет по одной мостовой секции.

Укладка нового асфальта на объекте начнется с середины месяца, а завершить все работы на мосту и подъездах к нему планируют к 25 августа.

Напомним, в прошлом году мост на Бебеля уже ремонтировали.