Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские полицейские уберут детей с дороги

16 мая 2013, 15:02
Свердловские полицейские уберут детей с дороги
Фото: архив 66.ru
В области начинается месячник мероприятий, направленных на снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних.

Акция «Внимание — дети!» проходит в регионе с 13 мая по 17 июня. С начала года на территории региона произошло 98 ДТП с участием детей, в которых пострадали 110 несовершеннолетних. Рост по количеству ДТП составил 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по количеству травмированных детей — 7%.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Начальнику областного управления ГИБДД Юрию Демину поставлена задача обеспечить контроль за эффективностью проводимых в ее рамках мероприятий, организовать деятельность специальной рабочей группы, а по окончании акции доложить Михаилу Бородину о ее результатах.

В рамках акции полицейские будут выгонять с проезжей части детей-попрошаек и юных автомойщиков. Правоохранители проверят состояние подъездных путей к школам и детским лагерям, исправность светофоров, наличие дорожных знаков, ограждений и разметки.

Будут организованы специальные профильные смены в лагерях для активистов дружин юных инспекторов движения, на которых будет уделено внимание профилактике ДТП и пресечению нарушений правил дорожного движения среди несовершеннолетних. Целая серия профилактических мероприятий пройдет в рамках празднования Дня защиты детей.