Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург прибудет патриотический автопробег

23 апреля 2013, 09:56
В Екатеринбург прибудет патриотический автопробег
Фото: ekburg.ru
В преддверии 9 Мая в столицу Урала приедут автолюбители, участники международного автопробега по городам-героям и городам воинской славы.

Как сообщают организаторы мероприятия, автопробег посвящен 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения первого трижды героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина.

Автопробег проходит по четырем разным маршрутам. Через Свердловскую область пройдет маршрут №3. Его участники в период с 20 апреля по 5 мая посетят Московскую, Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую, Саратовскую, Самарскую, Свердловскую и Челябинскую области, Башкирию, Татарстан и Удмуртию.

Финишировать участники автопробега по третьему маршруту будут в Екатеринбурге. Торжественная встреча спортсменов-автомобилистов состоится 5 мая в 12:00 на площади Обороны. Знамя Победы, которое участники привезут с собой, передадут в Музей истории Екатеринбурга, сообщает пресс-служба.