Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГИБДД за безопасность водителей теперь отвечает «ангел-хранитель»

10 апреля 2013, 08:00
Уральские рекламщики продолжают помогать ГИБДД Екатеринбурга пропагандировать безопасность на дорогах.

В интернете появился второй ролик из серии о том, как важна для водителей безопасность на дорогах. Создателями его стало агентство StreetArt, заказчиком выступила ГИБДД Екатеринбурга.

Героем новой истории стал трогательный человечек в образе ангела-хранителя, сопровождающий каждого из нас на протяжении всей жизни.

Основная идея ролика заключается в том, что люди редко задумываются, кому они обязаны своим спасением, и принимают незримую заботу как должное. Из-за свойственной человеку беспечности рано или поздно может наступить момент, когда ангелу не удастся справиться со своими обязанностями.

Как рассказал Порталу 66.ru руководитель проекта Дмитрий Чабанов, видео полностью было создано при помощи трехмерной компьютерной графики.

Дмитрий Чабанов, агентство StreetArt:

— Ролик полностью нарисован на компьютере, без каких-либо живых съемок, включая виды Екатеринбурга. Его производство длилось около полугода, это если не брать во внимание период сценария, раскадровок и прочего. Все это выполнено одним человеком — Михаилом Колоколовым. В самое ближайшее время увидеть ролик можно будет в кинотеатрах города.

Напомним, что это уже не первая работа ребят из агентства StreetArt для ГИБДД Екатеринбурга. Первая часть из серии «Каждый знак — это жизнь» была презентована около года назад.