Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Снегопад парализовал Екатеринбург и вызвал всплеск ДТП

6 марта 2013, 13:44
Снегопад парализовал Екатеринбург и вызвал всплеск ДТП
Фото: 66.RU; 66.RU
Покупайте место ближе к светофору: еще только обеденное время, а «Яндекс.Пробки» уже фиксируют 9 баллов на дорогах уральской столицы.

Город встал. Согласно интерактивной карте «пробочного» сервиса, львиная доля городских магистралей «красные». Средняя скорость перемещения колеблется от 10 до 25 км/ч.

Снегопад парализовал Екатеринбург и вызвал всплеск ДТП

Такая ситуация — уже второй день. Вчера из-за снегопада многие городские магистрали и перекрестки были намертво закупорены даже в «непробочные» 21–22 часа.

Одной из причин затрудненного движения стали обильные снегопады, которые продолжаются уже вторые сутки. В ГИБДД нашему корреспонденту рассказали, что зафиксирован всплеск числа дорожно-транспортных происшествий. Так, согласно официальной сводке, только за вчерашний день в Екатеринбурге и области произошло 441 ДТП при среднесуточном показателе в 300–320. В основном аварии нетяжелые, отмечают в ГИБДД, страдает большей частью «железо». Но именно такие мелкие ДТП усугубляют и без того непростую дорожную обстановку.

Снег с улиц города убирают в круглосуточном режиме, рассказали Порталу 66.ru в городской администрации. По словам зампредседателя комитета по благоустройству Егора Свалова, коммунальные службы трудятся на дорогах города и днем, и ночью. Так, минувшей ночью работало 304 единицы техники и 98 дорожных рабочих. Сегодня днем в планах вывести на уборку 208 машин и 508 дорожных рабочих.


Вопрос
А вы заметили ухудшение дорожной обстановки?
  • 11%
  • 73%
  • 6%
  • 10%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

66.RU