Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый Suzuki SX4 дебютировал в Женеве

6 марта 2013, 11:16
Модель будет по-прежнему предлагаться с передним и полным приводом.

На Женевский автосалон компания Suzuki привезла модель SX4 следующего поколения, сообщает motor.ru. Новинка построена в стилистике концепта S-Cross, дебютировавшего на прошлогоднем мотор-шоу в Париже.

Габаритная длина нового SX4 составляет 4 300 миллиметров, это на 150 миллиметров больше, чем у предшественника, ширина — 1 765 миллиметров, это на 10 миллиметров больше, высота — 1 575 миллиметров (+10 миллиметров), а размер колесной базы равен 2 600 миллиметрам (+100 миллиметров). Объем багажника увеличился на 160 литров — до 430 литров, а расстояние между передними и задними пассажирами теперь достигает 814 миллиметров.

Модель будет по-прежнему предлагаться с передним и полным приводом. В гамму двигателей войдут 1,6-литровый бензиновый мотор и дизель аналогичного объема. Для бензинового мотора предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач с оптимизированными передаточными числами, а для дизеля — шестидиапазонная механика. В качестве опции для модели будет доступен вариатор.

Помимо этого, SX4 теперь можно будет заказать с панорамной крышей. В закрытом положении общая длина прозрачных панелей составляет 1000 миллиметров, а в открытом длина открываемого пространства составляет 560 миллиметров (по словам производителя, одно из самых больших значений в сегменте).

Новый SX4 будет производиться на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. В Европе продажи модели начнутся этой осенью. До России она доберется к зиме.

Suzuki