Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава украинской ГАИ отстранен за хамство подчиненных на дороге

20 февраля 2008, 11:38
Во вторник начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец временно отстранен от исполнения своих обязанностей в связи с инцидентом на дороге.
В инциденте участвовали сотрудники спецподразделения "Кобра".

Начальник спецподразделения и заместитель начальника департамента ГАИ, который отвечал за деятельность "Кобры", лишились постов.

Как ранее рассказал председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, на минувшей неделе он видел, что джип, за рулем которого находился один из заместителей начальника "Кобры", не уступил дорогу другому автомобилисту. Нарушив правила, водитель из открытого окна машины "показал средний палец", сообщил спикер.

18 февраля на коллегии МВД президент Украины Виктор Ющенко выразил мнение, что начальник Госавтоинспекции, начальник спецподразделения "Кобра" и его заместители должны подать в отставку из-за вызывающего поведения заместителя начальника "Кобры" на дороге. В МВД по поручению главы государства провели проверку обстоятельств происшествия.

По результатам служебного расследования заместитель начальника "Кобры" по фамилии Кожа, который находился за рулем джипа, уволен из органов внутренних дел. Кроме того, двое сотрудников спецподразделения, скрывших факт хулиганства, уволены с занимаемых должностей.

В МВД подчеркнули, что в ближайшее время планируют провести внеочередную аттестацию личного состава "Кобры" "с целью проверки профессиональной пригодности каждого сотрудника", добавляет "Интерфакс".