Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стали известны российские цены на обновленный Toyota RAV4

5 февраля 2013, 09:34
Модель будет предлагаться в восьми комплектациях, в том числе с дизельным двигателем.

Российский прайс-лист на кроссовер Toyota RAV4 нового поколения стал достоянием широкой общественности. Его опубликовал Drom.ru. Модель будет представлена с тремя силовыми агрегатами, включая дизельный, и в восьми комплектациях. Прием заказов на новенький RAV4 начался в феврале.

Моторная гамма модели в России будет состоять из пары бензиновых моторов, объемом 2 литра (145 лошадиных сил) и 2,5 литра (179 лошадиных сил), а также дизельного агрегата объемом 2,2 литра (149 лошадиных сил). Самый маломощный двигатель сможет работать как с шестиступенчатой механической трансмиссией, так и с вариатором.

Такие машины будут комплектоваться либо полным, либо передним приводом. Автомобили с другими моторами предполагают наличие исключительно шестидиапазонного автомата и полного привода.

Базовое оснащение RAV4 четвертого поколения включает светодиодные ходовые огни, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, кондиционер, подогрев передних сидений, аудиосистему с четырьмя динамиками, Bluetooth, центральный замок с дистанционным управлением и систему курсовой устойчивости.

Топовая версия RAV4 дополнительно оснащена системами мониторинга слепых зон, оповещения о смене полосы движения, автоматического переключения дальнего и ближнего света, а также навигацией, отмечает Motor.ru.

Обновленный кроссовер в самой простой комплектации с передним приводом и 6-ступенчатой механикой обойдется россиянам в 998 тыс. рублей. Топовая полноприводная модель «Престиж Плюс» с 2,5-литровым двигателем и 6-ступенчатым автоматом будет стоить 1 млн 543 тыс. рублей.

Версия с дизельным двигателем, 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом обойдется в 1 млн 460 тыс. или в 1 млн 533 тыс. рублей, в зависимости от комплектации.