Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Представители «Лукойла» прокомментировали взлет цен на бензин

16 января 2013, 17:14
Представители «Лукойла» прокомментировали взлет цен на бензин
Фото: архив 66.ru
Топливо от «Лукойл-Пермнефтепродукт» не попало под повышение акцизов, однако все равно приударило в цене.

Проблему повышения цен на бензин прокомментировал генеральный директор ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» Владимир Дмитриев. Он пояснил, что на его стоимость оказывают влияние два основных фактора — стабильность на мировых рынках и акцизная политика государства, пишет Properm.ru.

Владимир Дмитриев, гендиректор ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт»:

— На 2013 год намечено два изменения акцизов. С 1 января — на ДТ порядка 1 рубль 14 коп. И на бензины Евро-4 — 1 руб. 30 коп. Благодаря четкой работе наших нефтепереработчиков «ЛУКОЙЛ» перешел на Евро-5, и повышение их не коснется. Акциз на Евро-5 будет повышен с 1 июля — на 46 копеек. Это политика государства, которая стимулирует производителей делать более качественный продукт. Чем он менее качественный, тем выше на него акциз.

Все же из комментария топ-менеджера по-прежнему не ясно, по какой причине поднялись цены на тот вид топлива, который пока что не облагается акцизом. Напомним, повышение цен на топливо на АЗС «Лукойл-Пермнефтепродукт» произошло в начале января. Литр Аи-95 и других марок подорожал на 50 копеек по сравнению с данными на конец декабря 2012 года.