Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появится улица с «реверсивным» движением

19 декабря 2012, 12:27
В Екатеринбурге появится улица с «реверсивным» движением
Фото: rostok-elekom.com; 66.RU
Эксперименты с дорожным движением в столице Урала продолжаются.

Вслед за введением восьми новых односторонок в городе появится дорога с «реверсивным» движением. Как рассказал Порталу 66.ru член транспортного совета при администрации города Андрей Старцев, пилотной улицей станет Шейнкмана, которая перейдет на новый режим работы уже 5 января.

«Реверс» предполагает постоянную смену направлений движения: утром, с 5:00 до 10:00, улица будет односторонней, весь оставшийся день — движение двустороннее.

Повторим, новый режим движения предполагается ввести уже 5 января 2013 года. До этих пор городским властям придется установить специальные знаки, регулирующие направление движения. А горожанам — привыкнуть к инновациям.

Вопрос
Оно нам надо?
  • 25%
  • 35%
  • 36%
  • 4%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

К слову о привыкании: пресловутые восемь односторонок, которые стали притчей во языцех в последние недели, анонсировались СМИ с подачи пресс-службы ГИБДД и администрации города за несколько месяцев и тем не менее породили настоящий транспортный коллапс. Что будет с введением «реверса» 5 января при отсутствии должной информационной поддержки, не хочется даже предполагать.

66.RU