Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерн BMW представил новую серию — 4 Series

bmw
6 декабря 2012, 12:47
Официальный мировой дебют состоится на автосалоне в Детройте.

Немецкий концерн BMW опубликовал изображения концепта 4 Series Coupe. Это произошло после небольшой утечки официальных фотографий. Представляя Concept 4 Series Coupe, BMW анонсировал четвертое поколение спортивного среднеразмерного купе. Именно 4 серия заменит на рынке купе и кабриолет 3 Series.

Из официального сообщения концерна BMW:

— Новейшее добавление в номенклатуре BMW продолжает традиции купе более крупной 6 серии и 8 серии, но с большей спортивной составляющей, большей эксклюзивностью и еще более глубокой дифференциацией от моделей 3 серии.

Колесная база новинки на 50 мм длиннее аналогичного параметра купе 3 серии (2810 мм). 45 мм были добавлены к ширине передней колеи и 80 мм сзади. В целом BMW Concept 4 Series Coupe на 44 мм шире, чем предшественник (1826 мм). Но в то же время на 16 мм ниже (1362 мм). Общая длина машины немного увеличилась, до 4641 мм.

BMW удалось сделать купе еще более агрессивным. Одной из самых заметных деталей на «лице» являются огромные воздуховоды в переднем бампере. В задней части наиболее впечатляющим элементом является бампер, в который очень органично вписаны выхлопные трубы. Интерьер BMW Concept 4 Series Coupe создавался по традиционному баварскому рецепту, в котором смешиваются спортивный стиль, эксклюзивность и эргономичность.

Техническую сторону BMW решила пока не раскрывать. Однако по некоторым данным, большая часть технической начинки перейдет от 3 Series, включая турбированные 4- и 6-цилиндровые бензиновые моторы и 4-цилиндровые дизельные агрегаты, которые могут сочетаться с 6- и 8-ступенчатыми трансмиссиями, передает auto.vesti.ru. Возможно, что позже купе получит и фирменный полный привод xDrive.

Несмотря на то, что 4 серия представлена как концепт, выглядит она как готовый к серийному производству автомобиль. Напомним, что официальный мировой дебют BMW Concept 4 Series Coupe состоится на автосалоне в Детройте.