Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Toyota создала для рыбаков специальный пикап

29 октября 2012, 11:36
Tundra Pro Bass Anglers разработан с учетом пожеланий победителя престижных американских соревнований по рыбной ловле.

Компания Toyota намерена представить концептуальную спецверсию модели Tundra CrewMax. Премьера состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое откроется в Лас-Вегасе на следующей неделе. Новинка разработана совместно с ателье CS Motorsports и профессиональным рыбаком Бриттом Майерсом, победителем престижных американских соревнований по рыбной ловле Bassmaster Elite Series.

Автомобиль получил выдвигающуюся при помощи специальных моторизированных приводов заднюю часть кузова, в которой расположен холодильник и предусмотрено множество отсеков для хранения снастей, катушек, удочек. В салоне установили новую центральную консоль, изготовленную из стеклопластика, и два раздельных кресла вместо заднего дивана.

Кроме того, Tundra оснастили багажником на крыше, порогами с электроприводом, лебедкой, мультимедийной системой с тремя сабвуферами и несколькими мониторами, лифтованной подвеской (+30 сантиметров), более мощными тормозами, новой выпускной системой, а также 20-дюймовыми колесными дисками ATX с внедорожными покрышками.

Новинка оснащена 5,7-литровым восьмицилиндровым двигателем, на который был установлен механический нагнетатель TRD, пишет Motor.ru. Насколько изменилась отдача агрегата — не уточняется.