Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

KIA и Mazda назвали рублевые цены на обновленные модели

15 октября 2012, 11:37
KIA и Mazda назвали рублевые цены на обновленные модели
Фото: Кирилл Зайцев для Портала 66.ru; 66.RU
Автопроизводители обозначили стоимость «шестерки» и универсала cee'd_sw.

Компании KIA и Mazda анонсировали продажи моделей нового поколения, обозначив их стоимость на российском рынке. Так, российские продажи обновленного седана Mazda6 начнутся 1 декабря текущего года. Самый доступный вариант «шестерки» оценивается в 925 тысяч рублей. Для сравнения, цены на предшественника со 120-сильным мотором 1,8 начинаются от 767 тысяч рублей.

KIA и Mazda назвали рублевые цены на обновленные модели

Новая «шестерка» будет доступна с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 150 лошадиных сил (210 Нм). Двигатель может работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным автоматом. В первом случае седан может разгоняться до сотни за 9,7 секунды, а во втором — за 10,6.

KIA и Mazda назвали рублевые цены на обновленные модели

Для модели доступно шесть пакетов опций: три для комплектации Active и три для Supreme. В самый первый из них войдет тонировка задних стекол, адаптивные биксеноновые фары головного света и светодиодные фонари дневного света. С этим набором цена седана увеличится с 1 млн 25 тыс. до 1 млн 67 тыс. рублей.

Топовый пакет опций включает в себя кожаную отделку салона, сиденья с электроприводами, аудиосистему Bose с 11 динамиками. В комплект также входят системы: навигации, «старт-стоп», предупреждения о выходе с занимаемой полосы движения и слежения за мертвыми зонами. С этим набором цена самой дорогой машины увеличится до 1 млн 341 тыс. рублей.

Для сравнения, цены на седан Ford Mondeo, оснащенный 120-сильным мотором 1,6 л, начинаются от 748 тыс. 500 рублей. Honda Accord со 156-сильным двигателем оценивается в 1 млн 49 тыс. рублей, 147-сильный Toyota Avensis обойдется в 914 тыс. рублей, а 152-сильный VW Passat — в 980 тысяч рублей.

Российские дилеры Kia начнут принимать заказы на универсал cee'd_sw нового поколения с 1 ноября. Цены на модель, которая будет доступна в пяти комплектациях (Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium), начинаются от 679 тыс. 900 рублей. Для сравнения, предшественник «Сида» в этом же кузове стоил на 9,9 тыс. рублей дешевле. Универсал будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 129 лошадиных сил, который может работать в паре с шестиступенчатой механикой или шестидиапазонным автоматом. Цены на модификации с АКПП начинаются от 749 тыс. 900 рублей.

KIA и Mazda назвали рублевые цены на обновленные модели

В базовый вариант входят фронтальные и боковые подушки безопасности, кондиционер, центральный замок, бортовой компьютер и MP3-аудиосистема с шестью динамиками. В топовой комплектации, стоимость которой составит 989 тыс. 900 рублей, Kia cee'd_sw будет оснащен адаптивными ксеноновыми фарами головного света, русскоязычной навигационной системой, интеллектуальной системой парковки и панорамной стеклянной крышей.

KIA и Mazda назвали рублевые цены на обновленные модели

Самая доступная пятидверная модификация хетчбэка Kia cee'd второго поколения стоит в России 599 тыс. 900 рублей, в топовом исполнении — 959 тыс. 900 рублей.

66.RU