Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кандидаты в мэры Нижнего Тагила ездят на «Бентли» и живут на пособие

3 октября 2012, 14:17
Кандидаты в мэры Нижнего Тагила ездят на «Бентли» и живут на пособие
Фото: архив Портала 66.ru; 66.RU
У желающих занять мэрское кресло действительно есть мотивация победить: некоторые ездят на скромных китайских легковушках. а некоторые весь год живут на пособие по безработице.

Сведения о доходах и имуществе кандидатов в мэры Нижнего Тагила опубликовал местный избирком. Оказалось, что у депутата Гаева, например, за душой только комната в екатеринбургской коммуналке да половина доли в квартире в Нижнем Тагиле. Из автомобилей — скромный Chery A15, он же «Амулет».

Не менее скромен и Алексей Михайлович Кубасов. У того в активе — ВАЗ-21074 и ИЖ-«каблучок». При 32 387,438 рублей среднемесячного суммарного дохода (зарплата + пенсия) — не удивляет.

Кандидаты в мэры Нижнего Тагила ездят на «Бентли» и живут на пособие

Удивительнее, что другой кандидат в мэры города с не самыми лучшими дорогами — человек на Bentley Continental GT 2005 г.в. Живя на один годовой доход (336 898,22 рублей, примерно 28 074 в месяц), содержать «Бентли», а еще Mercedes-Benz GL 500 и Chevrolet Express было бы накладно, наверное. Но у кандидата-единоросса Носова есть также денежные средства на счетах многих банков. Так что должно хватить.

Долгое время живший на пособие от центра занятости кандидат Макаров имеет Honda CR-V, прицеп и всего 27,1 кв. м недвижимости. Годовой заработок за прошлый год, согласно данным избиркома, составил 37 809 рублей. Из них 26 539 рублей — пособие, а 11 270 — стипендия. Все — от центра занятости.

66.RU