Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Построена модель движения по альтернативной развязке на Объездной

10 сентября 2012, 23:15
Построена модель движения по альтернативной развязке на Объездной
Фото: livestreets.ru; 66.RU
Автор проекта все-таки собрал нужную сумму, и специалисты построили три гипотетические модели движения по альтернативной развязке на пересечении Объездной и Московской.

О том, что на пересечении Объездной и Московской появится новая развязка, говорили давно. Конкретика появилась в конце июня, когда из бюджетов разных уровней были найдены необходимые средства.

Построена модель движения по альтернативной развязке на Объездной

Областные чиновники пообещали, что развязка лепесткового типа будет полностью готова через год. Потом, правда, сроки сдвинули еще на годик-другой.

Параллельно с этими заявлениями всплыл альтернативный проект общественника Владимира Злоказова.

Построена модель движения по альтернативной развязке на Объездной

Вместо развязки с «лепестками» он предложил «одноточечную городскую развязку», на которой потоки на разных уровнях не пересекаются, а для пешеходов и велосипедистов появляются дополнительные мосты.

Развязка сразу вызвала ожесточенные споры, но автор продолжил свои изыскания и попытки убедить чиновников, что его проект с одним светофором лучше имеющегося. В доказательство нужна была транспортная модель, на которую деньги собирали всем миром. Собрали. На веб-сайте автора появились ролики, демонстрирующие все три варианта движения с разной нагрузкой.

Первый вариант: движение с существующей интенсивностью

По мнению автора проекта, при сохранении текущего трафика, все будет просто идеально.

Второй вариант: движение с прогнозируемой интенсивностью

Интенсивность движения на данном отрезке увеличена в два раза. В этом случае, по мнению автора проекта, все также работает прекрасно «…и еще остается внушительный резерв пропускной способности».

Третий вариант: движение с предельной интенсивностью

Даже в таком варианте оптимизм автора проекта неисчерпаем: все работает прекрасно. Особенно если учесть, что такой потолок трафика и нагрузки на развязку, по его мнению, недостижим «...ни в какой обозримой перспективе».

Вероятно, в ближайшие дни просчеты транспортной модели будут представлены чиновникам. Будем следить за их реакцией. А пока автор намекает, что можно бы построить транспортную модель проекта, взятого в работу. Но денег нет.

Вопрос
Как думаете, найдет такой проект отклик у чиновников?
  • 29%
  • 49%
  • 22%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото и видео: livestreets.ru; 66.RU