Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские автоинспекторы выиграли «Ралли полицейских»

10 сентября 2012, 18:13
Свердловские автоинспекторы выиграли «Ралли полицейских»
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Наша команда проехала дистанцию в 4,5 тысячи километров без нарушений.

В Германии завершились Международные соревнования полицейских, в общекомандном зачете которых сборная ГИБДД Свердловской области заняла первое место. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе областного управления ведомства, наш регион представляли десять опытных сотрудников подразделений дорожной инспекции со всего региона. Сегодня победителей чествовали в уральской столице.

Стражи порядка соревновались в искусстве фигурного вождения на скорость, после чего совершили автопробег практически по всем странам Европы. Главной задачей уральских полицейских было преодолеть расстояние в 4,5 тысячи километров, не допустив ни одного нарушения ПДД.

Помимо Москвы, Московской области, Казани и Краснодара, в «Ралли полицейских» участвовали команды из Польши, Германии, Австралии, Украины, Франции, Италии и других государств. Ранее трое свердловских стражей порядка уже участвовали в подобных соревнованиях.

По словам начальника отдела ДПС УГИБДД Дмитрия Панфилова, проведение данного мероприятия дало нашей команде огромный положительный эффект. Уральские полицейские не только оценили знания и умения сотрудников органов внутренних дел других стран, но и получили в ходе общения бесценный опыт, который впоследствии активно будет внедряться в служебную деятельность на практике.