Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Светодиодные дорожные знаки могут прописаться на улицах Екатеринбурга

5 сентября 2012, 17:28
Светодиодные дорожные знаки могут прописаться на улицах Екатеринбурга
Фото: ekburg.ru
По словам Александра Якоба, вопрос установки новейшего оборудования имеет хорошую перспективу.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня с рабочим визитом побывал на Уральском оптико-механическом заводе и познакомился с новинками в продукции. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе городской администрации, Якобу показали новинки из продукции завода.

В частности, чиновник ознакомился с устройством светодиодных уличных и дорожных знаков и светильников наружного освещения. Эти приборы могут использоваться вместе со встроенными датчиками движения и системами звукового оповещения. Например, знак «ограничение скорости» может загораться при приближении транспортного средства и гаснуть в том случае, если движения на дороге не наблюдается. А система звукового оповещения может быть очень актуальна для людей, имеющих проблемы со зрением.

В тестовом режиме такие знаки уже установлены на улицах уральской столицы, и сегодня специалисты проверяют их работу в различных погодных условиях. Александр Якоб отметил, что вопрос установки такого оборудования имеет хорошую перспективу, и в зависимости от отзывов оно может появиться на городских улицах.