Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дополнительные полосы разгрузят перекресток Светлореченская — Объездная

3 августа 2012, 13:35
Дорожники приступят к расширению проезжей части уже в следующем году.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович сегодня, 3 августа, провел первое заседание технического совета. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации муниципалитета, собравшиеся обсудили проект организации дополнительных полос движения на перекрестке улицы Светлореченской и Объездной дороги.

Специалисты выяснили, что перекресток загружен на 100% и не имеет никакого запаса по пропускной мощности. К тому же в прилегающем микрорайоне формируется новый жилой массив, что предполагает дальнейшее увеличение нагрузки на этот перекресток. Учитывая все обстоятельства, Евгений Липович поставил перед специалистами задачу не только усовершенствовать транспортное обеспечение жилого массива, но и улучшить условия движения пешеходов.

Участники совещания приняли решение об организации на перекрестке Светлореченской и Объездной дороги дополнительных полос движения для выполнения правых поворотов в отдельную фазу. Кроме того, решено поставить две остановки общественного транспорта неподалеку от перекрестка, а также обустроить пешеходный тротуар для подхода к ним и провести освещение улицы Светлореченской.

Таким образом, в течение 2012 года специалистам предстоит разработать проект и уже в следующем году приступить к его реализации.