Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Bosch поможет АвтоВАЗу повысить надежность автомобилей

12 июля 2012, 12:59
Российская и немецкая компании подписали договор о техническом сотрудничестве.

АвтоВАЗ и немецкая компания Robert Bosch GmbH подписали протокол о техническом сотрудничестве до 2017 года. Согласно программе развития до 2020 года АвтоВАЗ будет осваивать новые компоненты, отвечающие за надежность, экологичность и безопасность автомобилей. В соответствии с подписанным протоколом, эту работу российский автопроизводитель планирует вести в сотрудничестве с одним из лидеров отрасли.

Среди направлений совместной работы крупнейшего автопроизводителя России и ведущей немецкой компании стоит отметить адаптацию антиблокировочной тормозной системы и системы курсовой устойчивости на автомобилях Lada, пишет «Автостат». Кроме того, продолжится разработка, испытания и инженерное сопровождение систем управления двигателем для достижения будущих норм токсичности и требований по выбросу СО2.

В качестве перспективного направления — работы в области электрификации автомобилей Lada, возможное внедрение гибридной и электрической силовой установок. АвтоВАЗ и Robert Bosch планируют совместно оценить применимость системы «Старт-стоп». Протокол предусматривает взаимную поддержку в выборе возможных вариантов локализации производства компонентов Bosch в России.

Компания Robert Bosch — партнер АвтоВАЗа практически с момента начала выпуска первых моделей Lada. Гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры, датчики кислорода — вот основная номенклатура, которая сегодня поставляется на автозавод. Кроме того, продукция Robert Bosch используется и смежниками АвтоВАЗа — приходит на главный конвейер в составе узлов.